Orari delle Sante Messe

Home / Diocesi / Orari delle Sante Messe

Scarica il PDF con tutti gli orari delle Celebrazioni Eucaristiche
Oppure naviga tra le Zone pastorali, qui sotto

Cattedraleferiale 10-18 – pref. 18 – fest 8.30-10.30-12-18

N. S. del Carmineferiale 9.30 – pref. 18 – fest 11-18

Cuore Imm. di Maria feriale 17 – pref. 17 – fest. 9.30-17

Madonna del Suffragio feriale 8.30 e 18 – pref. 18 – fest. 8.30-10.30-18

S. Alessandrolun, mar, gio e pref. 18.30 – fest. 10-11.30

S. Baudolino • feriale 8.30 – pref. 18 – fest. 9-11-18

S. Giovanni Evangelista • feriale e pref. 17 – fest. 9-11-17

S. Giuseppe Artigiano • feriale 9-18 – pref. 18 – fest. 8.30-10-11.30-18

S. Lorenzo • lun – ven 7.45 – ven 10 – pref. 17.45 – fest. 19

S. Maria della Sanità • mar, gio e pref. 18.30 – fest. 11

S. Maria di Castello • feriale 18.30 – pref. 18.30 – fest. 10-21

S. Paolo • feriale 18.30 – pref. 18.30 – fest.  9.30-11-18.30

S. Pio V • feriale 18.30 – pref. 18.30 – fest. 11-18.30

S. Rocco • mar 9.30, gio 18 – fest. 9 (via Righi) – 10.30

S. Stefano • lun 9.30, ven e pref. 18 – fest. 17

SS. Annunziata • pref. 18 – fest. 10

Santi Apostoli • pref. 17.30 – fest. 11

Casalbagliano • pref. 17 – fest. 11

Villa del Foro • pref. 16 – fest. 10

B. V. di Lourdes • feriale 18 – pref. 18 – fest. 10-18.

B. V. delle Grazie • fest. 9.30

Carmelo di Betania • feriale 7.30 – fest. 8

Madonna di Fatima • fest. 9

N. S. della Misericordia • fest. 9

N. S. di Loreto (Domenicani) feriale 8.30 e 18 – pref. 18 – fest. 9-10.30-18

Ospedale SS. Antonio e Biagio • pref. 17.30 – fest. 10.30

S. Giovannino • pref. 17 – fest. 9.30

Sacro Cuore (Cappuccini)feriale 7.30-18.00 – pref. 18 – fest. 8-10.30-18

SS. Sebastiano e Dalmazzo • feriale 6.45; fest. 8.45

Bassignana • mar, mer, ven, sab 9 – fest. 11.15

Montevalenza • feriale e pref. 17 – fest. 10.15

Montecastello • pref. 16.30

Mugarone • gio 15.30 – fest. 09.30

N. S. della Pietà (Madonnina) – Valenza feriale 18-19 – pref. 18.30 – fest. 9-10-11.30-18.30

Pavone • pref. 16.30

Pecetto • feriale e pref. 16.30 – fest. 11

Pietra Marazzi • fest. 10

Rivarone • feriale 17.30 – fest. 10

S. Antonio – Valenza feriale e pref. 18.15 – fest. 9-10.15

S. Bernardino – Valenza pref. 17

S. Maria Maggiore (Duomo) – Valenza feriale 18.30 (S. Pietro, via Pellizzari) – pref. 18.30 – fest. 10-18.30

S. Rocco (Annunziata) – Valenza fest. 8

Sacro Cuore – Valenzaferiale e pref. 17 – fest. 11.30-17

SS. Trinità – Valenza fest. 8.30

Valle San Bartolomeo • fest. 10.30

Valmadonna • fest. 11.15

Alluvioni • feriale 16.30 – fest. 11.15

Bettale • fest. 8.30 – 10.30 – 18.00 (inv. 17.00)

Bosco Marengo • feriale e pref. 16 – fest. 11.30

Cascinagrossa • feriale 9 e 18 – pref. 17 – fest. 11

Castelceriolo • pref. 17 (S. Rocco) – fest. 11 (S. Giorgio)

Frugarolo • feriale 18 – pref. 17 – fest. 10

Grava • feriale 9.00 – fest. 10.15

Isola S. Antonio • mar-ven 16 – pref. 16 – fest. 11

Levata • fest. 10

litta Parodi • pref. 17 – fest 11

Lobbi • pref. 17.00 – fest. 11

Mandrogne • pref. 16.30 – fest. 11

Piovera •  fest. 9.30

Pollastra • fest. 9.45

Quattrocascine • fest. 9

S. Giuliano Nuovo • lun e mer 8.30 – pref. 17 – fest. 11

S. Giuliano Vecchio • mar e ven 8.30 – pref. 16 – fest. 10

Spinetta • lun 8.30, mar-ven 18, mar 10 (Casa di Riposo “Capra”) – pref. 18 – fest. 9-11

Borgoratto • 3a domenica del mese 10

Cabanette • pref. 17 – fest. 10

Cantalupo • pref. 16

Capriata • feriale e pref. 17 – fest. 10 (Pratalborato) – 11.15 – 17

Carentino • 2a e 4a domenica del mese 10

Casal Cermelli • mar-ven 18 e sab. 16 (casa di riposo) – sab. 18 (B. V. Assunta) – fest. 11 (B. V. Assunta)

Castelferro • fest. 10

Castellazzo – Santuario • feriale 9 – fest. 10 e 17

Castellazzo – S. Maria • feriale 18 – fest. 11

Castellazzo – S. Martino • pref. 18

Castellazzo – S. Carlo • fest. 9 – 10.30 (com. rumena)

Castelspina • feriale 8 e pref. 16.15 (Suore) – fest. 9 (parr.)

Felizzano • feriale 8.30 – pref. 17 – fest. 9 e 11

Frascaro • fer 7.40 e pref. 16 (casa di riposo) – fest. 11.30 a San Rocco di Gamalero

Gamalero • fest. 11.30 a San Rocco di Gamalero

Mantovana • pref. 17

Oviglio • pref. 16 – fest. 10

Pasturana • mar 10 e gio 21 – pref. 16.30 – fest. 10

Portanova • pref. 16 (S. Antonio) – fest. 9.45 (S. Antonio)

Predosa • pref. 18 – fest. 10

Quargnento • lun-ven 8.30 e pref. 15.15 (Michel)-18.15 – fest. 10

S. Rocco di Gamalero •  fest. 11.30

S. Michele • feriale 17 – fest. 8-11.15 – fest. Cornaglie 9 – fest. Gerlotti – 9.30

Solero • 16.30 (gio Guaschino, ven Castello) – pref. 17 – fest. 8.30-11.30

Tassarolo • lun, ven 17.30, mer 9.30 – pref. 18 – fest. 11.30

Puoi cercare le Zone Pastorali e le parrocchie in questa pagina

News dalla diocesi

Picture